Мурманск
"
-4 °C

В России началась пора ЕГЭ

Наиболее популярными предметами по выбору в этом году у школьников стали обществознание, физика, история, биология, химия и английский язык
27.05.2013, 13:51
8

Наиболее популярными предметами по выбору в этом году у школьников стали обществознание, физика, история, биология, химия и английский язык. Об этом сообщает «Российская газета».

Первым экзаменом стал русский язык, его сдавали 860 тыс. человек. Причем, уже известен минимальный "порог" по этому предмету: на "тройку" нужно набрать минимум 36 баллов.

Наряду с ЕГЭ в Интернете начались бизнес-гонки по продаже ответов, к которым прилагаются инструкции: как незаметно пронести на экзамен мобильный телефон, сфотографировать бланк и отправить. Решения обещают выслать уже через 30 минут. Но все это мелочи по сравнению с тем, что в прошлом году выпускники, сдававшие математику, списывали ответы, выложенные в социальной сети.

Такая же ситуация повторилась в этом году: в Интернете уже появились ответы на вопросы ЕГЭ с Дальнего Востока. Как сообщает РИА Новости, власти субъектов федерации намерены отслеживать случаи публикации ответов на вопросы и передавать информацию о них в Государственную экзаменационную комиссию.