Мурманск
"
-4 °C

Завтра мурманчан приглашают на выставку и вечер русского языка

В 11 часов в Мурманском художественном музее открывается выставка факсимильных репродукций из собрания Мурманской областной  научной библиотеки «Русь. Русские типы» Б.М. Кустодиева к 135-летию со дня рождения
05.06.2013, 12:09
11

В 11 часов в Мурманском художественном музее открывается выставка факсимильных репродукций из собрания Мурманской областной  научной библиотеки «Русь. Русские типы» Б.М. Кустодиева к 135-летию со дня рождения.

На выставке будут представлены работы, отображающие праздничный, ярмарочный образ Руси. Работы зрелищные, декоративные, раскрывают русский характер через бытовой жанр. На глубоко реалистичной основе Кустодиев создавал поэтическую мечту, сказку о провинциальной русской жизни. Выставка будет работать с 5 июня по 29 августа.

А в 17 часов в Мурманской областной научной библиотеке состоится вечер, посвященный Дню русского языка «Бессмертие народа – в его языке».

В программе встречи: выступления преподавателей вузов, посвященные истории и современному состоянию русского языка, поэзия молодых авторов Заполярья, викторина «Мы сохраним тебя, русская речь…». Дополнят встречу музыкальные произведения в исполнении студентов колледжа искусств.