Мурманск
9
-6 °C

Все на праздник

8 июня Мурманск на один превратиться из холодного северного города в жаркую Индию
07.06.2013, 20:02
14

 

8 июня Мурманск на один превратиться из холодного северного города в жаркую Индию. 

 

Индия - загадочная страна, наполненная праздниками. Сегодня на пресс-конференции корреспондентам ТВ-21 рассказали о предстоящем празднике.

 

Это превращение происходит уже не в первый раз. Уже в третий раз Мурманск готовится принять гостей. 

 

Ольга Куракина, оргкомитет фестиваля: «Фестиваль отличается тем, что в нем участвуют представители различных направлений, организатором выступает центр Ведической культуры г. Мурманска».

 

Во второй раз откроет фестиваль Ратха-Ятра. Один из самых популярных и массовых праздников Индии и мира. Яркое и зрелищное шествие колесниц с тремя восседающими на них богами сможет увидеть каждый житель города в сквере на Ленинградской улице. А в 16 часов в филармонии состоится концерт уникального ансамбля. Музыканты исполнят классическую и индийскую музыку.

 

Бхакти Бхринга Говинда Свами: «Мне очень приятно быть на этом фестивале, особенно учитывая то, что пригласило нас Министерство культуры Мурманской области в рамках празднования 75-тилетия».

 

А это самый главный гость программы. Известный специалист по индийским Ведам, а так же один из лучших исполнителей традиционных индуистских песен. Обладатель уникального голоса мира. Последний концерт перед Мурманском музыкант дал в Арабских Эмиратах в сопровождении оркестра из 150 человек.

 

Бхакти Бхринга Говинда Свами: «На концерте будут представлены песни и молитвы из древней индийской культуры Йоги, которые помогут умиротворить наши сердца и души».

 

Выступление мурманских студий индийского танца, мастер-классы по йоге, дефиле моды, а также дегустация блюд ведической кухни - вот далеко не полный перечень того, что смогут увидеть жители столицы. Погрузиться и прикоснуться к необъятной индийской культуре сможет каждый. Вход на все мероприятия бесплатный.