Мурманск
!
-5 °C

В Мурманской области объявлены первые результаты ЕГЭ

За два дня до начала ЕГЭ по географии в Интернете появились вопросы и ответы по этому предмету
11.06.2013, 20:09
13

 

За два дня до начала ЕГЭ по географии в Интернете появились вопросы и ответы по этому предмету. 

 

Купить ответы в соцсетях можно, перечислив деньги через электронный кошелёк. Рособрнадзор, между тем, заявляет, что выложенные в сеть материалы - это подделка. Сегодня региональное министерство образования и науки опубликовало результаты ЕГЭ в Мурманской области по четырем предметам - русский язык, информатика, биология, история

 

В нынешнем году количество высокобалльных работ по русскому языку уменьшилось. На 100 баллов в области оценили 10 работ, это почти на 4 тысячи экзаменуемых. Русский язык на 90 баллов написали 218 человек, это на 74 меньше, чем в прошлом году. Не преодолели минимальный барьер 62 школьника. Им предстоит повторно сдать родной язык, чтобы получить аттестат. 

 

Лучше результаты в регионе по информатике. 11 человек по этому предмету набрали высший балл. Известны предварительные результаты по биологии и истории. Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, не обошлось в Мурманской области и без нарушений в проведении итоговой аттестации. Некоторым учащимся девятых и одиннадцатых классов удалось пронести на экзамен мобильные телефоны, шпаргалки и часы с калькулятором. За это нарушителей с экзамена удалили. Для троих выпускников из Ковдора ЕГЭ превратился в экзамен без права пересдачи в этом году. Все, кто не смог получить удовлетворительную оценку, будут пересдавать в так называемые резервные дни 18-19 июня. Тем выпускникам, которых удалили с экзаменов по выбору, видимо, не удастся поступить в желаемый ВУЗ в нынешнем году. До завершения государственной аттестации осталась неделя. В четверг, 13 июня, состоятся последние испытания по географии и литературе.