Мурманск
"
-4 °C

Документы на оформление загранпаспорта можно будет подать в МФЦ

Управлением Федеральной миграционной службы по Мурманской области подписано Соглашение о взаимодействии с государственным областным бюджетным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области
03.07.2013, 10:27
7

Управлением Федеральной миграционной службы по Мурманской области подписано Соглашение о взаимодействии с государственным областным бюджетным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области" (МФЦ).

Данное соглашение подписано в целях упрощения процедуры получения гражданами государственных услуг в сфере миграции, а также повышения степени их доступности.

Соглашением предусмотрено существенное расширение перечня предоставляемых госуслуг.

Так, с осени 2013 года граждане смогут подать в МФЦ документы на оформление заграничного паспорта, а с 2014 года – обратиться по вопросу миграционного учета иностранных граждан.

В целях поддержания профессионального уровня сотрудников МФЦ, Соглашением предусмотрено их обучение, разработка специальные методических рекомендаций, проведение семинаров и стажировок.

Также предусмотрен контроль со стороны Управления ФМС России по Мурманской области за качеством предоставления государственных услуг посредством МФЦ.

Предполагается, что реализация Соглашения позволит существенным образом сократить сроки получения государственных услуг, повысить комфортность их предоставления.