Мурманск
I
-7 °C

Новый альбом Мумий Тролля, написанный на паруснике “Седов”, выйдет 25 августа

20 июля в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония встречи участников первого кругосветного плавания на паруснике "Седов".
03.07.2013, 10:16
8

20 июля в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония встречи участников первого кругосветного плавания на паруснике "Седов".

Из морской столицы России 20 мая 2012 года был дан и старт этому путешествию вокруг света.

В тот день группа Мумий Тролль покинула на парусном барке родные берега, чтобы в кругосветном путешествии, которое продлилось 14 месяцев, записать свой новый альбом. Для группы Мумий Тролль это стало настоящим музыкально-дипломатическим приключением.

Илья Лагутенко: “Для нас кругосветное плавание на борту “Седова” стало, по сути, таким актом миссионерства, почти проповедническим музыкальным показательным агитбригадным подрядом. В каждом из портов захода своими концертами мы знакомили местных жителей с русской рок-музыкой, проводили концерты прямо на палубе и вместе с местными группами выступали в городских клубах. Мы рассказывали не только о себе, но и обо всей русской современной музыке. Я делал передачи о русском роке на радио волнах от Китая до Африки. И своим собственным примером приглашали приехать в гости и принять участие в новом фестивале РОК Владивостока, который состоится в августе 2013 и станет своеобразным вечным продолжением кругосветки”.

Новый альбом Мумий Тролля, написанный на паруснике “Седов”, выйдет 25 августа, а музыкально-приключенческий художественный фильм с рабочим называнием «Whatever 1 o`clock», также снятый в путешествии, будет представлен мировой общественности в следующем году.