Мурманск
9
-6 °C

Марина Ковтун провела торжественный приём военнослужащих, посвящённый Дню ВМФ и 80-летию СФ

Сегодня, 26 июля, губернатор Марина Ковтун провела торжественный приём военнослужащих, посвящённый Дню Военно-Морского флота и 80-летию Северного флота.
26.07.2013, 14:34
13

Сегодня, 26 июля, губернатор Марина Ковтун провела торжественный приём военнослужащих, посвящённый Дню Военно-Морского флота и 80-летию Северного флота. На приём были приглашены лучшие воины-североморцы, отличившиеся во время проведения учений и дальних морских походов.

«Мировой авторитет Северного флота приобретён благодаря Вам – замечательным воинам: морякам, летчикам, морским пехотинцам, тем, кто служит не ради славы, а во имя мира и процветания Отечества. Сегодня служить стало почётно и престижно. Воины-североморцы – это цвет нации, лучшие из лучших, наш золотой фонд», – обратилась к гостям приёма губернатор М.Ковтун.

За чашкой чая глава региона и приглашённые военные побеседовали о службе на Северном флоте, семьях и планах на будущее. Военнослужащие отмечали, что горды тем, что служат на Северном флоте, рады, что судьба привела их на Кольскую землю. Многие из них останутся служить и работать в Заполярье. Они поблагодарили губернатора за внимание к военнослужащим, настоящую заботу о них и их семьях.

«В этот праздничный день примите от нас слова искренней признательности. Мы знаем, что мир и спокойствие на нашей земле, в наших морях обеспечивается вашей неустанной службой», – поздравила М.Ковтун гостей с Днём Военно-Морского флота и 80-летием Северного флота.