Мурманск
I
-4 °C

Столица Северного флота готовится к празднику

В столице Северного флота завершаются последние приготовления к празднованию Дня ВМФ
26.07.2013, 20:11
8

В столице Северного флота завершаются последние приготовления к празднованию Дня ВМФ.

В это воскресенье, 28 июля, в Североморск приедет много гостей. В программе -  традиционный парад военных кораблей, выступления морской пехоты, выступления известных артистов. За кульминацией подготовки наблюдали корреспонденты ТВ-21 Янина Морозова и Павел Третьяков.

Экипажи построены, оркестр играет праздничный марш, на рейде Североморска корабли.

Проверяет готовность моряков-североморцев к главному военному празднику командующий флотом Владимир Королёв

Парад - это настоящий военный спектакль. И как в любом хорошем спектакле, здесь важна каждая деталь. Лишь на первый взгляд всё легко и просто. На самом деле, за плечами у военных долгие часы тренировок. Главная задача - продемонстрировать блестящую строевую подготовку..

Множество совместных тренировок залог успеха настоящего парада. Ведь огромное количество людей должны сработать как один. Четкость и слаженность действий военнослужащих и создает ту самую зрелищность, которая так привлекает зрителей.

В воскресенье североморцев и гостей города помимо традиционного митинга и парада военный кораблей, на площади ждет множество сюрпризов. На площади перед морвокзалом с 13 часов начнет работу выставка военной техники.

На центральном стадионе Североморска в 11 часов начнутся спортивные состязания по уличному баскетболу и силовому двоеборью. Оркестр штаба Северного флота торжественно пройдет по центральной улице города в 14 часов.

Вторая часть парада проходит на воде. Экипажи торжественно выстраиваются на палубе, ждут приветствия командующего Северным флотом. Авиносец «Адмирал Кузнецов», малый противолодочный корабль «Снежногорск», атомный подводный крейсер «Воронеж».

Военным морякам всегда найдется чем поразить гостей флотской столицы. Стрельба из корабельных орудий, всплытие подводной лодки - завораживающее зрелище.

Сегодня же в Североморске в ДК «Строитель» состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. Командующий флотом поздравил военнослужащих. Тем, кто отличился в несении воинской службы вручил награды.