Мурманск
"
-2 °C

День Военно-Морского флота России

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун,  и.о. председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев поздравляют с Днем Военно-Морского флота России
28.07.2013, 12:00
6

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун,  и.о. председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев поздравляют с Днем Военно-Морского флота России:

«Уважаемые моряки-североморцы, дорогие ветераны флота! Поздравляем вас с Днём Военно-Морского флота! Создание мощного и надёжного военно-морского флота определило многие вехи в истории нашей страны. Одерживая победу в сражениях, открывая новые земли, военные моряки закрепили за Россией гордое звание морской державы.

Судьбу Мурманского края во многом решило создание в 1933 году Северной морской флотилии, которая затем была преобразована в самый молодой в стране флот – Северный. С того момента Кольская земля именуется форпостом нашей страны на северо-западе Европы и в Арктике.

У Мурманской области и Северного флота общая история и общие надежды. Мы делили радости побед, боль поражений и потерь, поддерживали друг друга в непростое время на рубеже веков, и сегодня мы вместе радуемся боевым успехам.

Служба на флоте всегда была и остаётся особенно почётной и ответственной. Воины-североморцы не раз доказывали, что никакие трудности не могут сломить их волю и мужество. Вы бережно храните переданные вам славные воинские традиции, продолжаете героическую биографию Краснознамённого Северного флота.

Под вашей защитой Мурман чувствует себя спокойно и уверенно.

В этот день слова искренней благодарности мы адресуем ветеранам флота, доблестно защищавшим нашу родную землю и достойно воспитавшим нынешнее поколение воинов-североморцев.

Сердечная признательность – матерям и жёнам, которые терпеливо ждут своих мужчин на берегу и с нежностью встречают их после дальних походов и нелёгких дежурств.

С праздником, дорогие друзья! Пусть всегда хранят вас любовь и тепло близких!», - говорится в поздравлении.