Мурманск
!
-4 °C

Новые правила для грузовиков

С 1 августа 2013 года вводится запрет на движение в дневное время с 7 до 00 часов на территории города Мурманска транспортных средств, габаритная длина которых составляет более 12 метров.
29.07.2013, 15:01
6

С 1 августа 2013 года вводится запрет на движение в дневное время с 7 до 00 часов на территории города Мурманска транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) составляет более 12 метров.

В связи с введенными ограничениями, стоянка транспортных средств будет осуществляться в районе авторынка по улице Подгорной.

Действие дорожных знаков, запрещающих движение в дневное время с 7 до 00 часов транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) составляет более 12 метров, не распространяется на транспортные средства оперативных, аварийных, спасательных, дорожно-эксплуатационных служб, предприятий и организаций различных форм собственности, производящих работы в границах муниципального образования город Мурманск, при наличии специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

Специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам города можно получить в комитете по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска: ул. Профсоюзов, 20, 3 этаж, каб. 304. Контактный телефон: 45 81 47. График приема заявителей: понедельник с 09.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 17.00.

Для получения специального разрешения необходимо представить в комитет заявление и следующие документы:

– копия документов транспортного средства (паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства), с использованием которого планируется перевозка тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Копии документов заверяются подписью и печатью владельца транспортного средства или нотариально;

–    схема транспортного средства (автопоезда), с использованием которого планируется перевозка тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, с изображением размещения такого груза. На схеме транспортного средства изображается транспортное средство, планируемое к участию в перевозке, количество осей и колёс на нём, взаимное расположение осей и колёс, распределение нагрузки по осям и в случае неравномерного распределения нагрузки по длине оси - распределение на отдельные колёса;

– сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении;

– документы о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, зарегистрированных на территории Российской Федерации;

– документы, подтверждающие полномочия представителя владельца транспортного средства, в случае подачи заявления в уполномоченный орган представителем владельца транспортного средства;

– копии платёжных документов, подтверждающих оплату государственной пошлины, возмещения вреда, причиняемого транспортным средством, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов, автомобильным дорогам, расходов на укрепление автомобильных дорог или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог или их участков.