Мурманск
!
-1 °C

12 августа - День Военно-воздушных сил

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о.председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадёров поздравляют военных летчиков с профессиональным праздником
12.08.2013, 10:46
9

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о.председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадёров поздравляют военных летчиков с профессиональным праздником:

«Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-воздушных сил! Поздравляем вас с праздником – Днем ВВС России!

Вот уже более века боевая авиация стоит на страже мира и безопасности нашей Родины. Сменялись эпохи и флаги, но Военно-воздушные силы неизменно были и остаются по сей день надежным щитом Отечества, гордостью страны, полигоном для воплощения в жизнь самых смелых научно-технических идей.
В XXI веке значение авиации – самого передового и высокотехнологичного рода войск – существенно возросло.

Мы, жители Заполярья, гордимся тем, что рядом с нами живут и служат представители славной «касты» военных летчиков, в том числе офицеры полка палубной авиации Северного флота – лучшие из лучших.

Гордимся тем, что в историю края вписаны имена героев – Бориса Сафонова, Юрия Гагарина, Тимура Апакидзе. Дорогие друзья! От всей души благодарим вас за мирное небо, за профессиональное мастерство и мужество, за патриотизм и чувство долга!

Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и успехов в службе!», - говорится в поздравлении.