Мурманск
!
0 °C

Грандиозная уборка на Сейдозере

В Ловозерских тундрах завершил работу волонтерский лагерь KIVcamp – 2013. В работе лагеря приняли участие 19 волонтеров из Апатитов, Кировска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Парижа.
13.08.2013, 16:00
7

В Ловозерских тундрах завершил работу волонтерский лагерь KIVcamp – 2013 (Khibiny International Volunteering), организованный Кольским экологическим центром и Кольским центром охраны дикой природы. В работе лагеря приняли участие 19 волонтеров из Апатитов, Кировска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Парижа.

В течение трех лет международные волонтерские лагеря проводились в разных долинах Хибинских гор. На этот выбрали популярное среди туристов Сейдозеро в Ловозерских горах.

Выбор этого места связан еще и с тем, что там планируют  создать нацпарк «Хибины», в состав которого войдет большая часть этих гор.

Десять дней участники лагеря собирали мусор, ремонтировали пешеходные мосты через горные реки, расчищали тропы от упавших деревьев, занимались картированием местообитаний редких видов растений.