Мурманск
!
3 °C

В Мурманске открылась ярмарка-вставка «Здравствуй, школа»

Здравствуй, школа! Это не только традиционное приветствие первоклассников, но и название ярмарки-вставки, которая открылась сегодня в ледовом дворце Мурманска
16.08.2013, 20:01
28

 

Здравствуй, школа! Это не только традиционное приветствие первоклассников, но и название ярмарки-вставки, которая открылась сегодня в ледовом дворце Мурманска. 

 

С какими чувствами готовятся к первому уроку будущие ученики, как вспоминают свои школьные годы их родители и что можно найти в торговых рядах для ребенка — узнавали Юлия Арбузова и Виталий Попков.

 

Лето практически закончилось, а это значит, что впереди сентябрь и новый учебный год.

Более 23 тысяч юных ребят пойдут в школу в первый раз, а поможет подготовиться к школе  выставка-ярмарка «Здравствуй, школа». 

 

Дети волнуются, родители готовят кошельки. Собрать ребенка в школу нынче вроде просто, но совсем не дешево. Мурманчане за много лет привыкли, что в конце августа всё, что необходимо ученику, можно купить в одном месте — в Ледовом дворце. 

 

На прилавках  можно найти все -  от строгих деловых костюмов маленьких размеров, до тетрадей и ручек. Малышей манят яркие обложки. Первоклассникам кажется, что поход в школу — это новое приключение. 

 

Для родителей 1 сентября — это и забота, и воспоминания. Через две недели им придется окунуться в школьную атмосферу вместе с детьми. Правда, свой первый звонок останется в памяти навсегда. 

 

Есть на выставке прилавки, где за товаром не зазывают, а просто приглашают записаться на разные кружки, оздоровительные группы и секции. Мальчишек — на бокс, девочек — на танцы. 

 

Выставка-ярмарка «Здравствуй, школа!» будет открыта до 31 августа.