Мурманск
0
-2 °C

Пострадавшим в ДТП выплатят компенсацию

Дорожно-транспортное происшествие произошло в  Мурманске 29 июля.  Автобус «ЛиАЗ» наехал на фонарный столб.
19.08.2013, 16:40
9

Дорожно-транспортное происшествие произошло в  Мурманске 29 июля.  Автобус «ЛиАЗ» наехал на фонарный столб. В результате столкновения девять человек обратились за помощью, одну беременную девушку  госпитализировали в городскую больницу.

- Всем пассажирам, получившим травмы, при аварии с автобусом в Мурманске, страховая компания «Северная казна» выплатит компенсации - до 2 миллионов рублей по каждому случаю, в зависимости от тяжести нанесенных увечий, - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Автобус, попавший в ДТП на маршруте №18, принадлежит компании ОАО «Автоколонна 1118», которая застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков в компании «Северная казна».

«На сегодняшний день в страховую компанию СК «Северная казна» с заявлениями о выплате обратились четверо пострадавших с травмами различной степени тяжести, - говорит Татьяна Александровна Скорикова, врач-эксперт Управления Урегулирования Убытков СК «Северная казна», - Все обратившиеся по данному случаю информированы о своих правах и получили детальные консультации по поводу компенсаций. Каждое заявление рассматривается в течение суток. Выплаты уже производятся».