Мурманск
!
4 °C

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о.председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадёров поздравляют с Днем Государственного флага Российской Федерации
22.08.2013, 10:58
6

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о.председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадёров поздравляют с Днем Государственного флага Российской Федерации:

«Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Историческая судьба российского триколора непроста, как непроста и сама история России. Появившийся еще в XVII веке, он получил официальный статус лишь спустя два столетия. Затем его более чем на 70 лет сменило красное знамя, и только в 1991 году трехцветный флаг окончательно занял свое место в системе государственных символов нашей страны.

За два десятилетия, прожитых под бело-сине-красным стягом, Россия на деле доказала свою способность к возрождению после любых потрясений, свою неисчерпаемую жизненную силу и нерушимое величие. Триколор прочно утвердился в народном сознании как символ преемственности эпох, непрерывности тысячелетней истории нашей Родины и ее сегодняшних побед.

Празднуя День Флага, мы отдаем дань уважения памяти предков и истории Отечества, подчеркиваем неотделимость нашей судьбы от судьбы России.

С праздником вас, друзья! Пусть флаг России всегда высоко и гордо реет над свободной, сильной и прекрасной страной!» - говорится в поздравлении.