Мурманск
I
-9 °C

Кандалакша приглашает на фестиваль «Байки красавицы Канды»

31 августа администрация Кандалакши приглашает жителей Мурманской области на II открытый городской фестиваль «Байки красавицы Канды», который состоится на берегу реки Нива в районе гостиницы «Сполохи».
23.08.2013, 14:38
10

31 августа администрация Кандалакши приглашает жителей Мурманской области на II открытый городской фестиваль «Байки красавицы Канды», который состоится на берегу реки Нива в районе гостиницы «Сполохи». Начало мероприятия в 14 часов.

Фестиваль призван способствовать популяризации фольклорного наследия поморов, сохранению преемственности и развитию поморских и народных традиций, стимулировать интерес к изучению традиционной народной культуры.

Он направлен на активизацию творческой деятельности, пополнение репертуара новыми образцами песенно-танцевального и игрового северного фольклора, а также на расширение творческих связей между самодеятельными коллективами и народными мастерами декоративно-прикладного творчества Севера России и городами-побратимами.

В фестивале примут участие фольклорные, вокальные и хореографические коллективы, народные мастера декоративно-прикладного творчества Мурманской области и городов-побратимов.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, побывать на «Задворенке», активно отдохнуть на игровых площадках. В ходе праздника будут работать торговые ряды с цветочной, медовой продукцией.