Мурманск
I
-7 °C

Мурманские волонтеры проводят акцию «Собери в школу!»

В эту субботу в Мурманске волонтеры фонда «Чужих детей не бывает!» проведут уличный сбор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей в рамках акции «Собери в школу!»
29.08.2013, 10:21
6

В эту субботу в Мурманске волонтеры фонда «Чужих детей не бывает!» проведут уличный сбор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей в рамках акции «Собери в школу!» В этом году в Мурманске в первый класс пойдут 2600 мальчишек и девчонок.

Не у всех мам и пап хватает средств, чтобы полностью экипировать ребят к началу учебного года.

Фонд «Чужих детей не бывает!» - это десяток волонтеров, многие из которых сами прошли лишения и потому знают, как порой требуется бескорыстная помощь. Фонд работает с 2008 года, сейчас под его опекой 150 семей.

31 августа с 17.00 до 19.00 на площади Пять Углов Мурманска в арке у гостиницы «Меридиан» пройдет уличный сбор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей.

Организаторы акции предлагают неравнодушным мурманчанам присоединиться к акции и принести для ребят следующие канцелярские товары: общие тетради, наборы специальных карандашей для черчения с обозначением твердости и другие принадлежности для черчения, ручки хорошего качества, точилки, пеналы для первоклассников и детей средних классов, рюкзаки.