Мурманск
I
-5 °C

Сегодня День работников нефтяной и газовой промышленности

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров поздравляют работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником
01.09.2013, 12:00
8

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, и.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров поздравляют работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником:

«Уважаемые нефтяники, газовики, ветераны отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Ни для кого не секрет, что углеводороды представляют собой буквально «кровь» мировой экономики и в целом бытия современного человечества. Производство, транспорт, жизнеобеспечение, безопасность – всё базируется на нефти и газе, всё зависит от них.

Углеводородное сырье – одно из главных богатств России, основа ее экономической мощи и весомый аргумент в международной политике. Каждый, кто занят в этой стратегически важной отрасли, будь то ученый, инженер или рабочий, своим трудом вносит непосредственный вклад в могущество и процветание Родины.

Труд в нефтегазовой сфере традиционно уважаем и престижен.

Российский шельф арктических морей хранит в себе огромные запасы углеводородов, и Мурманская область является естественным плацдармом для грядущего их освоения, подготовленным десятилетиями работы высококлассных профессионалов.

Нет никаких сомнений, что уникальный потенциал Мурмана в раскрытии для страны нефтегазовой кладовой Арктики обязательно будет реализован, что даст региону мощный импульс к развитию.

Дорогие друзья! Благодарим вас за труд, волю и профессионализм, за верность избранному делу! От всей души желаем вам здоровья, счастья, радости, успехов и больших перспектив в работе!», - говорится в поздравлении.