Мурманск
!
1 °C

Эипажи глубоководных спасательных аппаратов СФ начали тренировки

Сегодня в Кольском заливе экипажи глубоководных подводных аппаратов аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ  Северного флота  приступили к практическим занятиям на специальном морском полигоне в губе В
02.09.2013, 15:05
16

Сегодня в Кольском заливе экипажи глубоководных подводных аппаратов аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ  Северного флота  приступили к практическим занятиям на специальном морском полигоне в губе Варламово Кольского залива.

Тренировки продлятся до 6 сентября. В ходе тренировок специалисты аварийно-спасательного отряда восстанавливают навыки управления подводными аппаратами на больших глубинах, посадки на комингс-площадку - специальное устройство  на корпусе подводной лодки  в районе аварийных выходов - стенд-макета «аварийной» подводной лодки.

Экипажи спасателей-глубоководников Северного флота отрабатывают практические занятия по оказанию помощи терпящим бедствие подводным лодкам, сообщает пресс-служба ЗВО по Северному флоту .

На вооружении поисково-спасательных сил СФ находятся обитаемые глубоководные аппараты типа «Приз» и «Бестер», предназначенные для спасения экипажей аварийных подводных лодок с больших глубин.