Мурманск
0
-1 °C

Фигурант «шубинского» дела умер в больнице

Бывший директор управляющей компании "ЖКС" Оленегорска не дожил до суда
02.09.2013, 14:33
7

Бывший директор управляющей компании "ЖКС" Оленегорска не дожил до суда

Владимир Доронин обвинялся по ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, Доронин с 30 октября 2012 по 20 января 2013 года не перечислил денежные средства за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии.

При этом от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» г. Оленегорск» в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией.

Несколько месяцев Доронин находился под домашним арестом. После чего мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

Обвиняемый даже устроился на работу в компанию «Спецтехтранс», которая занимается в Оленегорске вывозом мусора.

По данным ТВ-21, в конце прошлой неделе он поступил в больницу, где и скончался. По неофициальной информации, от двусторонней пневмонии. Ему было 48 лет.

Суд по этому делу, как предполагалось, должен был начаться в сентябре.

Обвиняемой по этому делу проходит и Елена Пархомчук, которая, как считает следствие, фактически осуществляла руководство деятельностью УК «ЖКС» Оленегорска и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия.

Она находится под домашним арестом.