Мурманск
!
3 °C

Апатитский комплексный центр готов принять в стационарное отделение всех нуждающихся в соцобслуживании молодых инвалидов

С июля в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения работает стационарное отделение с местами для молодых инвалидов.
04.09.2013, 15:42
7

С июля в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения работает стационарное отделение с местами для молодых инвалидов. Уютные одноместные комнаты с пластиковыми стеклопакетами и широкими дверными проемами оснащены новой мебелью.

Для молодых инвалидов предусмотрен отдельный выход на улицу, оборудованный пандусом. Чтобы молодым людям было комфортно, проведены работы по зонированию помещений.

В помещении для отдыха установлены бытовая техника и два ноутбука с доступом к сети Internet. Отделение укомплектовано медицинским и реабилитационным оборудованием.

Здание, где проживают молодые инвалиды, расположено на живописной территории с цветочными клумбами, декоративными кустарниками, беседками для отдыха.

Вокруг здания обустроены широкие дорожки как для пеших прогулок, так и для прогулок в кресле-коляске.

Апатитский комплексный центр готов оказать квалифицированную помощь молодым людям, нуждающимся в особой поддержке и заботе.