Мурманск
"
-10 °C

День цветов прошел в Умбе

В Умбе состоялся праздник цветов. Показать настоящее произведения искусства, выращенные своими руками, решили местные садоводы любители
04.09.2013, 14:06
32

 

В Умбе состоялся праздник цветов. Показать настоящее произведения искусства, выращенные своими руками, решили местные садоводы любители. В мир прекрасного погрузилась и наша съемочная группа  - Иван Герасимов и Павел Третьяков.

 

Быть садоводом не просто. Для того, чтобы вырастить цветы в условиях Крайнего Севера, нужно потратить немало сил и времени. Показать результат своих трудов и поделиться опытом смогли цветоводы любители на городском празднике в Умбе. 

 

Ирина Бичевая, сотрудник администрации п. Умба: «Мы решили проводить этот праздник в конце августа и приурочить его ко Дню знаний. Задумка возникла, чтобы люди могли не просто прийти полюбоваться красотой, приобрести букеты ко Дню знаний, но и для того,  чтобы поощрить цветоводов-любителей». 

 

Поощряли участников праздника новыми сковородками, конфетами и грамотами. Первое место за самый оригинально оформленный букет получила Лисова Нина. Композицию «Синие озера тундры» Нина сделала вместе с мужем за один час.

 

Нина Лисова: «Я педагог. Человек творческий. Работаю в детском саду. А в садах всегда творческие люди работают».

 

После награждения праздник цветов превратился в настоящую ярмарку с песнями и плясками. Местные жители и гости покупали цветы и букеты. 

 

День цветов проходит ежегодно и  является частью большого праздника, посвященного Умбе, который отмечают в конце сентября.