Мурманск
!
0 °C

Мастер-класс для мурманских футболистов

Компания «Гуд-Авто» при поддержке марки «Фольксваген» провела мастер-класс для мурманских футболистов клуба Лапландия, а в этом им помог тренер юношеской сборной России по футболу
05.09.2013, 20:00
11

 

Компания «Гуд-Авто» при поддержке марки «Фольксваген» провела мастер-класс для мурманских футболистов клуба Лапландия, а в этом им помог тренер юношеской сборной России по футболу. Этот визит стал грандиозным событием в жизни ребят, их родителей и всего местного футбола.

 

«Фольксваген Джуниор мастерс» - международный юношеский турнир по футболу. Он проводится при поддержке марки «Фольксваген» уже более 10 лет. Наш регион на турнире будут представлять эти мальчишки. В рамках первого этапа в Мурманске прошел мастер-класс, на который приехал Сергей Кирьяков, тренер юношеской сборной страны. Молодежь такому визиту рада.

Никита Маргевич, футболист команды Лапландия: «Мы отрабатываем обводку, это  важно для игры, чтобы игрока обыграть и дать пас. Это очень хорошее упражнение». 

 

Никита занимается футболом уже 6 лет. Для него и его партнеров по команде «Гуд-Авто» предоставило уникальную возможность участвовать в турнире «Фольксваген Джуниор мастерс», это настоящий шанс проявить себя. После отработки основных приемов, ребят разбили на 2 команды и провели 2 тайма по 8 минут. Сергей Кирьяков уровнем мурманчан остался доволен, говорит, шансы на победу есть.

 

Сергей Кирьяков, тренер юношеской сборной России по футболу: «Сегодня, кстати, видел в нескольких эпизодах они идут в борьбу, не боятся, ножки не убирают. Это было приятно видеть, то есть у ребят есть характер, который поможет им удачно выступить. Все в ваших руках». 

 

Елена Клементьева, региональный менеджер по дилерскому маркетингу компании Фольксваген: «Наш такой же динамичный инновационный яркий бренд не может быть равнодушным к спорту. «Фольксваген» болеет за болельщиков. Мы поддерживаем всех, кто не равнодушен к спорту. Мы поддерживаем не только детский футбол. Мы так же являемся спонсорами национальной сборной по футболу». 

Молодые мурманские футболисты отправятся на турнир в Москву уже на следующей неделе. Им предстоит померяться силами с 26 командами из разных городов страны. 

Команда-победитель российского этапа первенства в мае следующего года будет отстаивать честь страны уже на Международном чемпионате по футболу, «Фольксваген Джуниор мастер» в Бразилии.