Мурманск
"
-5 °C

Социально-бытовые условия работников «Норникеля» улучшаются

ГМК «Норильский никель» направила в этом году 146 миллионов рублей на улучшение социально-бытовых условий своих работников
05.09.2013, 20:03
201

 

ГМК «Норильский никель» направила в этом году 146 миллионов рублей на улучшение социально-бытовых условий своих работников

 

Программа, действующая на предприятиях «Норильского никеля» с 2003 года, призвана улучшить условия труда и отдыха работников на производстве, повысить их мотивацию. 

 

Новации затрагивают объекты санитарно-бытового назначения и оздоровительного питания. Так, в этом году строительно-монтажные работы велись на 32 социально-бытовых объектах. Из них 19 строились в норильском промышленном районе, 8 – в институте «Гипроникель», 5 – на Кольской ГМК.

 

В 2013 году в рамках программы по улучшению социально-бытовых условий работников в Кольской ГМК были реконструированы административно-бытовой комплекс котлотурбинного цеха, душевые АБК «Арктикавтотранса» и столовая цеха электролиза никеля. 

 

До конца этого года компания планирует завершить капитальный ремонт еще 4 объектов социально–бытового назначения. 

 

К настоящему времени по всем предприятиям «Норильского никеля» десять объектов уже сданы в эксплуатацию, и до конца года планируется завершить работы еще на 17. 

 

Но главный результат налицо – программа позволила улучшить социально-бытовые условия для 2929 работников компании. За время действия программы капитально отремонтировано 137 объектов.