Мурманск
I
-9 °C

В Мурманск прибыл детский книжный автобус «Бампер»

Сегодня детский книжный автобус «Бампер» приехал в гости к юным северянам.
05.09.2013, 15:30
11

Сегодня детский книжный автобус «Бампер» приехал в гости к юным северянам. Автобус приехал в гости к маленьким пациентам травматологического отделения Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Проект Детский книжный автобус «Бампер» был создан в 2010 году детским психологом Анной Тихомировой с целью повышения интереса к чтению у детей и родителей, формирования у читателей отношения к чтению как ресурсу преодоления сложных жизненных ситуаций.

Автобус «Бампер» - это детский книжный магазин и детский книжный клуб. «Бампер» предлагает возможность купить или почитать книгу, поговорить о ней, повстречаться с автором книги, а также поиграть, сочинить свою собственную историю и нарисовать к ней иллюстрации.

Для книжного автобуса отбираются только самые лучшие книги, изданные с уважением к ребенку и полезные для его развития.

Сотрудники проекта, детские психологи, проводят лекции и семинары в школах, библиотеках, детских домах и садах, рассказывают детям, родителям и специалистам о современной детской литературе, обсуждают на примере литературных произведений сложные вопросы взаимоотношений детей, детей и взрослых.
.