Мурманск
I
-5 °C

Власти Мончегорска не согласны с депутатом Макаревичем

Недавний визит депутата от партии Справедливая Россия Александра Макаревича в город металлургов до сих пор на слуху у всех мончегорцев
05.09.2013, 20:08
34

 

Недавний визит депутата от партии Справедливая Россия Александра Макаревича в город металлургов до сих пор на слуху у всех мончегорцев. Подробности работы депутата в округе обсуждают и власти города, и коллеги парламентария-эсера. Сегодня они поделились своими впечатлениями о предвыборных действиях депутата Макаревича.

 

Свой визит 28 августа Макаревич начал с посещения строительной площадки. Депутат свалился, как снег на голову, оно и понятно - территория все-таки закрытая.

 

Анатолий Селезнёв, заместитель главы администрации Мончегорска: «Макаревич проник на строительную площадку, она расположена рядом с КГМК, это наша угольная котельная, которая строится. Находиться на стройплощадке вообще-то категорически запрещено, и без специальных средств - без касок, без всего - это стройка, вы сами понимаете - это подвергает жизни опасности тех, кто находился с Макаревичем, в том числе и самого Макаревича, и на те претензии охраны, которые предъявляли - все-таки проникновение на стройплощадку состоялось и потом его пришлось оттуда выдворять». 

Следом за стройкой депутат отправился в местную избирательную комиссию - разумеется, и там его не ждали.

 

Анатолий Селезнёв, заместитель главы администрации Мончегорска: «Он буквально туда ворвался, и вел себя, скажем так, неадекватно. И опять же, это все на совести Макаревича». 

 

Не то, чтобы заседание избиркома было тайной за семью печатями, просто по закону на него надо получить приглашение. Коллеги по областной Думе не ожидали, что столь опытный депутат может этого не знать.

 

Надежда Максимова, депутат Мурманской областной Думы: «Приходить на заседание комиссии, когда там уже утверждена повестка - я себе не позволю никогда, я воспитанный человек, и человек, который знает закон, на комиссию я могла бы прийти, если бы она меня пригласила, а так я даже обладая статусом депутата облдумы просто так - захотела и влетела,  у меня такого права нет. Почему у него оно появилось - не знаю». 

 

Одно из заявлений, сделанных Александром Макаревичем, было направлено в адрес его коллеги - мончегорского депутата Ларисы Батраковой. По мнению справедливороса, муниципалитет незаконно выделил ей квартиру. 

 

Надежда Максимова, депутат Мурманской областной Думы: «Использовалась тема, которую не надо трогать. Батракова снимает квартиру по коммерческому найму там, где проживала, там, где муж-инвалид, которого тяжело, действительно тяжело перевезти из одного помещения в другое. Послушайте, это не по-человечески просто». 

 

Мончегорские власти даже не знают, как воспринимать кавалерийский наскок на город металлургов с критикой и обвинениями.

 

Анатолий Селезнёв, заместитель главы администрации Мончегорска: «Господа, посмотрите правде в глаза. Город-то растет, и строятся дома, за это время сдано в эксплуатацию за 5 лет две 9-этажные вставки. Три дома 3-этажных, четвертый дом мы в ноябре сдадим. Мы, по сути, в следующем году еще построим 3 дома и закроем тему о переселении граждан из аварийного жилья - у нас не будет аварийного жилья». 

 

Евгений Рухлов, глава Мончегорска: «Что сделал господин Макаревич для города Мончегорска своими наскоками и выступлениями - пробует найти какой-нибудь негатив, показать, как все плохо в Мончегорске»

 

Мончегорцы искренне надеются, что выборы вскоре закончатся, а вместе с ними и громкие предвыборные речи, обвинения и нападки.