Мурманск
!
2 °C

Музыкантов из Эквадора хотят депортировать за пределы России

Приключения иностранцев в Мурманске продолжаются. К сожалению, в очередной раз для них не приятные
06.09.2013, 20:02
61

 

Приключения иностранцев в Мурманске продолжаются. К сожалению, в очередной раз для них не приятные. Мурманские полицейские накануне вечером задержали музыкантов известной эквадорской группы. 

 

Они уже несколько дней радуют своей музыкой северян. Почему стражи порядка прервали их гастроли, разбирались корреспонденты ТВ-21.

 

Как нам сообщили зрители выступления, прибывшие полицейские пояснили, что музыкальное выступление не законно, якобы, оно не с кем не согласованно.

 

Гастрольный тур по России эквадорских музыкантов прерван. Группа «Muskuy Dreams» это 5 человек - 1 девушка и 4 молодых человека. Однажды о них снимали даже отдельную передачу на канале «Дискавери». Своими уличными выступлениями они 2 дня радовали мурманчан, собирая толпы зрителей. 

Перед приездом в Мурманск они выступали на улицах Сочи, Ростова-на-Дону, в Москве и множестве других городов России. Тур длится уже более 3 месяцев, везде индейцев встречали овациями.

 

Несколько дней назад музыканты выступали на улицах Петрозаводска, там им тоже пришлось пообщаться со стражами порядка.

 

Маргарита Прохорова, референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Карелия: «Полиция с ними общалась по поводу, что дважды в дежурную часть в 16 и 19 часов поступали жалобы граждан, кто рядом живут о том, что им мешает шум. Собственно, по этому поводу с ними беседовали, может перенести им выступления на место более удобное для этого. Никого не задерживали из эквадорцев». 

 

После задержания граждан Эквадора их документы проверили сотрудники миграционного контроля. Между нашими странами действует безвизовый режим. В туристических целях они могут находиться в России до 90 дней. У гостей же были открыты деловые-коммерческие визы, так как они проводили выступления.

 

Константин Дубов, старший инспектор отдела миграционного контроля УФМС по Мурманской области: «При доставлении их в отдел полиции №1 было установлено, что данные граждане превысили срок своего пребывания на территории РФ и пребывали свыше 90 суток. По данному факту были составлены протоколы и все материалы направлены в суд». 

 

По каждому эквадорцу было проведено отдельное заседание. По их словам, о норме пребывания в 90 суток они не знали, думали, что могут находиться в России беспрерывно до окончания срока деловой визы. 

 

В результате, суд постановил оштрафовать каждого на 2 тысячи рублей и депортировать на родину. Решение суда вступит силу через 10 дней, все это время они будут находиться в спецприемнике в г. Полярные Зори.

Иностранцы уже обратились в посольство. 

Обсуждение новости здесь.