Мурманск
9
-3 °C

Владимир Потанин: «Компания должна стать более современной»

О том, как «Норильский никель» отвечает на вызовы мировой экономики генеральный директор компании Владимир Потанин рассказал в интервью деловому изданию «Файнэншл Таймс».
10.09.2013, 20:02
9

О том, как «Норильский никель» отвечает на вызовы мировой экономики генеральный директор компании Владимир Потанин рассказал в интервью деловому изданию «Файнэншл Таймс». Он подчеркнул, что компания должна стать более современной.

В частности, «Норильский никель» намерен отказаться от практики реализации долгосрочных проектов с миллиардными инвестициями в пользу разделения проектов на стадии с горизонтом не более двух лет и доходностью не менее 20%.

«Мы считаем, что таким образом мы снижаем наши риски» - отметил Потанин.

В статье также сообщается, что компания намерена продать свои зарубежные активы как более не отвечающие ее новой идеологии развития и в то же время, больше привлекать других игроков рынка к разработке проектов в России.

Владимир Потанин: «Компания должна стать более современной. Пока она работает как советское министерство. Сохраняется много бюрократических процедур, которые в текущих сложных условиях нужно преодолевать».