Мурманск
!
3 °C

День поселка

В Никеле завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка
26.09.2013, 19:46
24

В Никеле завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка.

Сначала все желающие смогли поучаствовать в веселых аттракционах по росписи лица и гипсовых фигур, а затем пройтись по центральной улице в карнавальных костюмах. Всеобщему веселью поддались и наши корреспонденты Максим Попов, Павел Третьяков и Николай Яблоков.

В этот день в Никеле царило сплошное веселье. На площади у администрации люди собрались задолго до начала карнавального шествия. Молодежь и ветераны, представители трудовых коллективов и спортивных клубов, с детьми на плечах и с шариками в руках. Каждый хотел принять участие в праздновании первого официального Дня поселка. Каждый хотел чем-то выделиться.

В этот день на улицу высыпали одноглазые пираты и веселые клоуны, мультяшные герои и настоящие русские богатыри. Одни мирно кучковались вокруг заранее подготовленных табличек, другие настраивались на предстоящее показательное выступление.

Самыми первыми по дороге от администрации ко дворцу культуры «Восход» прошлись ветераны. И это правильно. Ведь во многом благодаря им рабочий поселок строился и развивался, стал настоящим производственным и административным центром всего Печенгского района.

Поддержали праздничное шествие молодые мамы с колясками и недавние невесты. Последние, кстати, не испугались ветра, и вышли на улицу в подвенечных платьях. За всем этим праздничным карнавалом наблюдала полиция. Правда их силовые профессиональные навыки во время праздника не понадобились. Вся работа ограничилась наблюдением и организацией движения.

Алексей Ткачилов, представитель полиции: «У нас приказом начальника отделом утверждены мероприятия по охране общественного порядка. Выделены сотрудники, будет осуществляться патрулирование, перекрытие дорожного движения сотрудниками ГИБДД. Будем работать до тех пор, пока все граждане не разойдутся с площади».

Карнавальное шествие закончилось праздничным концертом «Наш Никель вечно молодой». В нем приняли участие музыкальные коллективы дворца культуры «Восход» и «Дома детского творчества».