Мурманск
"
-4 °C

Активистов "Гринписа" поместили в СИЗО по разным камерам

Арестованные по делу о ЧП на платформе "Приразломная" активисты Greenpeace размещены в мурманском СИЗО, условия иХ размещения соответствуют законодательству, сообщили РИА Новости в пресс-бюро ФСИН России.
27.09.2013, 16:16
12

Арестованные по делу о ЧП на платформе "Приразломная" активисты Greenpeace размещены в мурманском СИЗО, условия их размещения соответствуют законодательству, сообщили РИА Новости в пресс-бюро ФСИН России.

Как рассказали в пресс-бюро, все арестованные поступили в СИЗО г. Мурманска. Арестанты размещены в разные камеры, в которых содержится не более 4 человек. Камерная площадь на каждого составляет не менее 4 квадратных метров, как и предусмотрено в законе.

"Площадь камер - от 13 до 23 квадратных метров. Камера оборудована в соответствии с требованиями внутреннего распорядка следственных изоляторов. При поступлении в учреждения все получили спальные, столовые принадлежности, средства индивидуальной гигиены, все обеспечены индивидуальным спальным местом", - сказал собеседник агентства.

Кроме того собеседник рассказал, что при поступлении в СИЗО арестанты прошли медицинский осмотр.

"Свидания с защитниками и представителями консульских служб будут осуществляться в соответствии с законом", - подчеркнули в ведомстве.