Мурманск
9
-3 °C

Завершилась кампания по рассылке единых налоговых уведомлений

Жителям Мурманской области было направлено более 360 тысяч писем с уведомлениями и квитанциями на оплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2012 год.
28.09.2013, 15:53
13

Жителям Мурманской области было направлено более 360 тысяч писем с уведомлениями и квитанциями на оплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2012 год.

Срок уплаты данных видов налогов – не позднее 1 ноября.

Некоторые из северян до сих пор не получили заказные письма с уведомлениями, рассылаемые централизовано филиалом ФКУ «Налог-сервис» г. Санкт-Петербурга.

Чтобы не пропустить срок уплаты налогов в ожидании извещения от Почты России, северянам предлагают обратиться в инспекцию лично или воспользоваться современными электронными услугами ФНС России.

Сформировать платежные документы на уплату имущественных налогов, а также совершить их оплату через Интернет позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме этого, сервис дает возможность получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию Мурманской области, независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией).

Для распечатки единого налогового уведомления северяне также могут обратиться в налоговую инспекцию, в которой налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества или земельного участка. Специалисты инспекции в течение нескольких минут сформируют все необходимые платежные документы, чтобы граждане могли в срок исполнить свой долг по уплате налогов.

Контактные данные всех налоговых инспекций Мурманской области можно найти на сайте УФНС России по Мурманской области.