Мурманск
!
1 °C

Сегодня в филармонии состоялся праздник первокурсника

Студентов посвящали в курсанты Мурманского государственного технического университета
02.10.2013, 20:04
28

 

Студентов посвящали в курсанты Мурманского государственного технического университета. Также чествовали тех, кто принимал участие в кругосветном путешествии парусника «Седов». Он является своего рода брендом мурманского государственного технического университета. ТВ-21 тоже отметили памятным знаком за информационное обеспечение.

 

Кругосветное путешествие барка «Седов» длилось 14 месяцев. За это время он побывал в 24 странах. О чем мы не раз рассказывали в своих сюжетах. 

Несмотря на то, что парусник находился в тысячах миль от дома, его экипаж стал участником кинофестиваля «Северный характер». Демонстрация фильмов прошла прямо посреди океана. Киноэкраном стали паруса. А зрителями курсанты 3-4 курса МГТУ.

Александр Ершов, ректор мурманского государственного технического университета: «Ваша телекомпания отслеживала поход нашего барка в разных портах. Давала сообщения и сюжеты достаточно хорошие. Это тоже своего рода косвенное участие. Тот, кто участвовал, без наград не останется.

Памятный знак о барке «Седов» вручили одному из организаторов кинофестиваля «Северный характер» Юрию Ерофееву. Особое внимание, конечно, непосредственным участникам такого дальнего плавания. 

Церемонию награждения приурочили к дню первокурсника. Более тысячи вновь прибывших студентов и курсантов МГТУ могли только позавидовать такой практике вокруг света.