Мурманск
!
2 °C

Возраст спорту не помеха

Золотой призёр Всемирных игр ветеранов живёт в Мурманске
03.10.2013, 20:05
16

 

Золотой призёр Всемирных игр ветеранов живёт в Мурманске. Сегодня в областном комитете спорта и физической культуры чествовали человека, который в копилку побед Заполярья положил сразу несколько золотых медалей.

Герой сегодняшнего дня - Фёдор Александрович Щербина. Профессор Мурманского государственного технического университета и ветеран спорта. Он 32 раза становился чемпионом России и даже мира. 

Его дисциплины - это прыжки в длину и тройной прыжок. С недавних олимпийских игр ветеранов, которые проходили в итальянском Турине, он привёз две золотые медали. Ещё две с открытого первенства России по лёгкой атлетике. 

К повышенному вниманию со стороны, спортсмен привык, но всё равно волновался. Спортивному комитету - отдельные слова благодарности.

 

Фёдор Щербина, ветеран спорта: «Без этой поддержки, без вас, конечно, достичь результата очень сложно. Это огромная работа, когда ты выходишь на старт, у тебя там час времени и так далее, ты думаешь только об этом. Но этому предшествует огромная работа, финансы и так далее». 

 

Сейчас профессор готовится к мировому ветеранскому первенству. Оно состоится в Бразилии в середине октября. А уже в конце этого месяца в Мурманске Фёдор Щербина примет участие в эстафете Олимпийского огня.