Мурманск
0
-2 °C

Без 6 тысяч и документов

В Коле взорвали мину, а в Мурманске бизнесмена обвели вокруг пальца
08.10.2013, 20:01
5

 

В Коле взорвали мину, а в Мурманске бизнесмена обвели вокруг пальца. Коротко о криминальной хронике дня расскажет Сергей Ширяев.

 

Бдительные жители Колы сообщили в полицию о странном предмете, у одного из домов на проспекте Защитников Заполярья. Прибыв на место, охранники правопорядка определили - это мина времен Великой Отечественной.

Сам снаряд оказался родом из Германии, как он попал к жилому дому неизвестно. Его безопасно уничтожили на специализированном полигоне.

 

А на Верхнеростинском шоссе сотрудники полиции поймали мужчину, который хранил у себя дома 98 патронов для нарезного огнестрельного оружия. Для экспертизы оперативники взяли 36 патронов и отстреляли их, что доказало полную пригодность боеприпасов.

 

Так же жертвой мошенников стал житель областного центра и, по совместительству, предприниматель. Он просто потерял документы: они выпали из куртки. Тогда он решил дать объявление о пропаже в интернет. И тогда мошенники связались с мужчиной, и за выкуп пообещали вернуть документы. 

Документы к владельцу так и не вернулись, даже после того как тот перевел обманщикам 6 тысяч рублей. Телефон, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Архангельской области.