Мурманск
!
0 °C

Новые обстоятельства жестокого убийства в Мурманске

Сегодня стали известны новые обстоятельства жестокого убийства
11.10.2013, 20:03
15

 

Сегодня стали известны новые обстоятельства жестокого убийства. Об этом рассказали журналистам в следственном комитете. Подробности у Ивана Герасимова и Сергея Ломако.

Напомним, 9 октября на проспекте Героев-североморцев возле дома 62 был обнаружен труп женщины. На теле потерпевшей имелись серьезные телесные повреждения, и отсутствовала часть правой руки. На данный момент установлена личность убитой. Ею оказалась 30-летняя жительница города Мурманска. Как заявляет следственный комитет, убитая вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. 

С родственниками контактов не поддерживала. На сегодняшний день уже определился круг подозреваемых. Так же следователи заверяют, что убийство носит бытовой характер. 

 

Валентин Михайлов, руководитель следственного отдела по г. Мурманску: «В сети интернет пошла информация, что имеет место серия преступлений. Это не соответствует действительности. О серийности здесь говорить не приходится. Мы имеем дело с бытовым убийством, совершенного в общественном месте. Причастность, каких либо других лиц, по преступлению которых были возбуждены уголовные дела, в частности о посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних, как пошла информация в интернете, на данный момент по уголовному делу не установлено».

 

Пока что в интересах следствия орудие преступления и подробности травм не раскрываются. Следователи квалифицируют это преступление как особо тяжкое, по такому предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. В настоящее время расследование продолжается.