Вчера в администрации Североморска прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории по ул. Матросской.
Эту улицу хотят отдать под коттеджную застройку. Она является близкой окраиной города и находится в зеленой зоне.
Общая площадь застройки составляет 11 гектаров, предполагаемое количество участков под коттеджную застройку — 91, а проектная численность заселения - 291 человек. Уже есть обращения горожан, которые хотели бы приобрести частный дом.
Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО г.Североморск Виктор Гопак пояснил, что малоэтажная жилая застройка с объектами инженерно-технического обеспечения и благоустройства - это жилой комплекс, который состоит из домовладений, расположенных на территории с единой системой водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и службой эксплуатации, выполненный в единой архитектурной концепции.


























