Мурманск
"
-4 °C

Житель Иркутской области предложил мурманским гаишникам взятку

По версии следствия, инспекторами ГИБДД по Кольскому району при несении службы в районе стационарного поста ДПС федеральной автодороги «Кола» остановлен седельный тягач «Вольво FH» в составе с полуприцепом, водитель которого по
15.10.2013, 11:43
12

По версии следствия, инспекторами ГИБДД по Кольскому району при несении службы в районе стационарного поста ДПС федеральной автодороги «Кола» остановлен седельный тягач «Вольво FH» в составе с полуприцепом, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина, находясь в патрульном автомобиле, передал сотруднику ДПС денежные средства - взятку в размере 500 рублей. Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся в дежурную часть отдела.

Для составления в отношении водителя транспортного средства повторного административного материала сотрудниками полиции был вызван второй экипаж ДПС. Мужчина, находясь в патрульном автомобиле второго экипажа и желая избежать привлечения к административной ответственности, вновь передал сотруднику ДПС денежные средства - взятку в размере 750 рублей.

Однако его противоправные действия повторно были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействия).