Мурманск
I
-11 °C

Оградить от курения детей

Депутаты Госдумы определились с размером штрафа за курение в общественных местах
16.10.2013, 20:04
6

Депутаты Госдумы определились с размером штрафа за курение в общественных местах.

Теперь чтобы подымить табачком в неположенном месте, придется заплатить от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

С 1 июня этого года на территории России вступил закон о запрете курения в общественных местах и помещениях. А с 15 ноября за курение табака на запрещенных законом территориях будет караться различными штрафами.
Но в то же время предполагается штрафовать и должностных лиц за отказ выделить и оснастить специальные места для курения.

Иван Герасимов, корреспондент ТВ-21: «Госдума установила размер штрафа за курение на детской площадке. Любители подымить, пока их чадо играет, заплатят от 2 до 3 тысяч рублей. Для того, чтобы не нарушить закон, нужно отойти от площадки на 15 метров, тем самым оставив своего ребенка без присмотра».

И сегодня мы провели голосование в группе телеканала тв-21 в социальной сети вконтакте.

Большинство проголосовавших убеждены, что запреты не работают. Как курили, так и будут курить. Примерно равное количество наших читателей считают, что "все делается правильно, надо защитить детей» и «Я никому мешаю своим курением». Остальные убеждены, что штрафы маленькие и необходимо внести еще другие виды ответственности.

Ежедневно мы проводим опрос и голосование в нашей группе в контакте. Заходите, голосуйте и оставляйте свои мнения и отзывы.