Мурманск
!
3 °C

В Санкт-Петербурге состоялось совещание руководителей подразделений безопасности «Норильского никеля»

16-17 октября 2013 г. в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» (г. Санкт-Петербург) состоялось ежегодное корпоративное совещание руководителей подразделений безопасности Группы компаний «Норильский никель»
17.10.2013, 14:38
6

16-17 октября 2013 г. в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» (г. Санкт-Петербург) состоялось ежегодное корпоративное совещание руководителей подразделений безопасности Группы компаний «Норильский никель». Цель мероприятия – определение места и роли Блока безопасности ОАО «ГМК «Норильский никель» в решении задач по реализации новой стратегии компании в контексте защиты национальных интересов Российской Федерации.

С докладом выступил глава дирекции корпоративной безопасности – руководитель Блока безопасности Владислав Гасумянов.

В работе совещания приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга и руководства МВД России и ФСБ России, а также Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Отличительной особенностью нынешнего совещания стало участие в его работе руководителей подразделений безопасности основных акционеров «Норильского никеля» – «Интерроса» и ОК «РУСАЛ».

В докладе в качестве приоритетной задачи была обозначена необходимость надежной защиты первоклассных активов, уникальной сырьевой и производственной базы «Норильского никеля». Среди приоритетов – содействие политике руководства и акционеров компании в части обеспечения высокого уровня доходности и полного раскрытия потенциала «Норильского никеля».

На совещании были рассмотрены вопросы усиления противодействия незаконному обороту драгметаллов, взаимодействия с правоохранительной системой в сфере обеспечения экономической, транспортной и энергетической безопасности компании, а также антитеррористической защищенности ее активов.

Представители блоков безопасности «Интерроса» и «РУСАЛа» отметили открытость «Норильского никеля» и подтвердили готовность к конструктивному сотрудничеству по проблемам, относящимся к совместной компетенции.
Принятые решения нацелены на обеспечение реализации основных направлений обновленной стратегии «Норильского никеля».