Мурманск
!
2 °C

Стадион «Льдинка» откроется не скоро

Эта спортивная площадка находится во дворах на улице Беринга
21.10.2013, 20:05
34

Эта спортивная площадка находится во дворах на улице Беринга. Принадлежит она спортивной школе и уже 2 года закрыта на реконструкцию.

Работы движутся медленно. Целое лето стадион вообще пустовал. И вот несколько дней назад на подъездах близлежащих домов появилось объявление о том, что огромную территорию готовят переоборудовать под платную автостоянку. Естественно, местные жители всполошились и обратились в нашу телекомпанию с просьбой выяснить, что же будет вместо «Льдинки». Все подробности в репортаже Елены Юковлевой.

Все лето стадион напоминал пустырь, обнесенный забором. Негде поиграть малышне, взрослым, чтобы попасть в садик, нужно было обходить вокруг. После того, как появились объявления на подъездах, на стадионе начались непонятные жителям земляные работы. И конечно, все забили тревогу.

Виктория Минкина:
«Увеличивается парк автомобилей, а места для стоянки нет, все газоны заняты. Поэтому мы и перепугались, что стадион, всей семьей приезжают отдыхать здесь в воскресенье. Он станет тоже автомобильным».

Напомним, что в прошлом году неизвестные люди уже расклеивали подобные объявления. Тогда слухи о строительстве на этом месте, якобы, супермаркета не подтвердились. Разъяснить, что за работы проводились на Льдинке, мы попросили тех, кто отвечает за стадион, руководство ДЮСШ №6.

Галина Полякова, директор ДЮСШ №6:
«Я вам хочу сказать, что стадион у нас закрыт на реконструкцию. Это долгострой у нас целевая программа. Она идет несколько этапов. Вот, видите, первое здание. Оно у нас уже стоит. Сейчас заключен договор управлением капитального строительства с подрядчиком, который будет делать уже внутренние работы. Все лето стояло. Да. Все лето».

Кстати, именно по просьбе директора спортивной школы объявления с подъездов с призывами спасти Льдинку коммунальщики уже убрали.

Дренажные работы сегодня под снегом уже трудно разглядеть. Из того, что уже сделано на стадионе - новое освещение - заменены лампы на трех вышках. Построено здание и щитовая, подведены коммуникации.

Также руководство спортивной школы пообещало, что как и прошлой зимой будут организованы бесплатные массовые катания. А вот для спортсменов «Льдинка» еще не скоро откроется. Дату окончания реконструкции директор спортивной школы называть отказалась. Жильцов также предупреждают, что в ближайшие дни на стадионе снова появятся рабочие и начнется монтаж спортивных тренажеров.