Мурманск
!
0 °C

6 тысяч человек в неделю составляет прирост активных пользователей интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн» в Северо-Западном банке

Интернет-банкинг становится все более популярным среди клиентов
24.10.2013, 15:02
6

Интернет-банкинг становится все более популярным среди клиентов. Общее число активных пользователей интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн»  в Северо-Западном банке Сбербанка России за год выросло почти в 2 раза и на 1 октября 2013 года превысило 618 тысяч человек.

Таким образом, прирост активных пользователей системы «Сбербанк Онл@йн» в Северо-Западном банке составляет 6 тысяч человек в неделю. Растет и количество совершенных в интернет-банкинге операций. С начала года среди клиентов Северо-Западного банка этот показатель увеличился в 1,7 раз.

«На данный момент приложением «Сбербанк Онлайн» активно пользуется порядка 74 тысяч клиентов Мурманской области. Интернет-банкинг становится привычным инструментом управления своими финансами и совершения платежей. Данный сервис набирает популярность среди мурманчан с каждым днем, так как он позволяет сэкономить массу времени и дает возможность совершать операции из любой точки земного шара 24 часа в сутки», – комментирует управляющий Мурманским отделением Сбербанка России Вячеслав Шемякин.

Услуга «Сбербанк Онл@йн» постоянно совершенствуется. В начале этого года она была переведена на новую платформу: система стала более качественной, обладает более дружелюбным интерфейсом. Появились новые возможности, в частности, открытие онлайн-вкладов.

Сегодня в системе «Сбербанк Онл@йн» на территории Северо-Западного банка доступно более 10 000 поставщиков услуг. С помощью интернет-банкинга можно осуществлять, не выходя из дома, оплату коммунальных услуг, переводы средств на счета физических лиц, налоговые платежи, погашение кредитов, оплату мобильной связи и другие банковские операции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.