Мурманск
!
3 °C

Устроился на работу и остался без руки

19- летний мурманчанин Роберт Назаров получил травму на производстве
24.10.2013, 20:07
87

19 летний мурманчанин Роберт Назаров получил травму на производстве. Трудовая инспекция провела расследование. Но вот работодатель с выводами инспекции не согласен. Гражданское дело рассматривали сегодня в Октябрьском суде Мурманска.

Для Роберта это была первая работа. Вакансию он увидел в интернете. Молодого человека приняли сразу после собеседования.

Роберт Назаров: «Я пришел, отработал, каждый день начал работать. Обещали трудоустроить, но так и не трудоустроили. Ну и вот 2 мая мне руку оторвало».

В гранитном карьере компании «Скарус» он проработал недолго, меньше месяца.

Роберт Назаров: «Техники безопасности я не видел, не говорили, ничего я не подписывал. То есть, мне показали, где нужно убирать, вот и все. Мне показывали пальцем, что нужно делать, я и делал.

Валерия Нерушева, главный государственный инспектор труда Мурманской области: «Молодой человек пострадал достаточно серьезно, то есть, инвалидный исход произошел по несчастному случаю. При этом работодатель фактически отказал ему в оформлении трудовых отношений, поскольку молодой человек работал без всякого рассмотрения. И отказал ему в оформлении акта о несчастном случае на производстве".

Сегодня работодатель в суд так и не явился. В одностороннем порядке дело рассматривать не стали. Слушания перенесли на 30 октября.