Мурманск
!
0 °C

В мурманской школе нашли мину

Тревожное сообщение поступило в экстренные службы. Чаще всего такие звонки бывают, когда дети хотят прогулять контрольную и, шутя, сообщают об угрозе взрыва. На этот раз было все иначе
25.10.2013, 20:08
15

 

Тревожное сообщение поступило в экстренные службы. Чаще всего такие звонки бывают, когда дети хотят прогулять контрольную и, шутя, сообщают об угрозе взрыва. На этот раз было все иначе. 

 

Фальшивая мина или нет - школьников это не сильно беспокоит, они рады, что можно вместо уроков погулять на улице. А вот сотрудникам спецслужб не до улыбок. К школе, как полагается, прибыли все: и полиция, и скорая, и пожарные. О том, что в здании лежит мина, сообщил завхоз. Ее обнаружили в подвале, в ящике с противогазами. Как оказалось, все это прислали для уроков ОБЖ еще полгода назад. Только тогда завхоз содержимое не проверил.

 

Андрей Гнатко, заместитель начальника отдела полиции: «Мины учебные, никакой опасности для населения не представляют. Меры, которые проводились, были в полном объеме проведены, как по действию в боевых условиях».

 

Прогуливали уроки школьники недолго. Сразу после проверки они вновь приступили к занятиям.