Мурманск
!
3 °C

Пять суток ареста

Впервые в Мурманской области судебным приставом-исполнителем в ЗАТО Заозерск составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста&raq
29.10.2013, 15:48
26

Впервые в Мурманской области судебным приставом-исполнителем в ЗАТО Заозерск составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста» в отношении должника, приговоренного по решению суда к обязательным работам за неуплату административного штрафа, ранее наложенного судом.

В связи с тем, что должник прекратил посещать организацию, в которой отбывал административное наказание, отработав в ней 12 часов из назначенных ему 20, он был вызван в отдел судебных приставов и опрошен.

Объяснить причину самовольного оставления места работ должник не смог, и в отношении него был составлен административный протокол.

Он был направлен на рассмотрение мирового судьи ЗАТО Заозерск, который назначил должнику наказание за уклонение от отбывания обязательных работ в виде административного ареста сроком на 5 суток.

После чего должнику придется продолжить трудиться до окончания срока ранее назначенного ему наказания.