Мурманск
!
2 °C

В Мурманске Сергей Рожков побывал в родной школе

Олимпийский урок провел сегодня для учеников средней школы №17 заслуженный мастер спорта по биатлону и уроженец Мурманска Сергей Рожков
30.10.2013, 20:05
26

 

Олимпийский урок провел сегодня для учеников средней школы №17 заслуженный мастер спорта по биатлону и уроженец Мурманска Сергей Рожков. Подробности в нашем сюжете.

 

В прошлом - успешный биатлонист, сейчас - начальник сборной команды России по биатлону, Сергей Рожков снова открыл двери 17-й школы, которую когда-то окончил сам. Сегодня особенный повод навестить родную школу - открытый олимпийский урок для юных мурманчан. Сергей Анатольевич рассказал о своем пути в профессиональном спорте и задал несколько актуальных для него вопросов.

 

Сергей Рожков, начальник сборной команды России по биатлону: «Вы знаете, как обычно дети попадают в спортивную школу? Вот у вас кто-то есть, занимающийся спортом в настоящий момент? Елки-палки, все занимаются! Ладно».

 

Учителя с особой гордостью показывают Сергею новенькие парты, ведь сегодня он не только почетный гость их школы, но и один из факелоносцев Мурманского этапа. Так же сегодня вечером Сергей зажжет чашу Олимпийского огня.