Мурманск
!
-1 °C

Без денег и без здоровья

Две женщины - одна из Мурманска, другая - из Апатитов, чтобы избавиться от своих недугов, потратили больше одного миллиона рублей
31.10.2013, 20:04
11

 

Две женщины - одна из Мурманска, другая - из Апатитов, чтобы избавиться от своих недугов, потратили больше одного миллиона рублей. Деньги заплатили людям, которые обещали вылечить их по телефону - с помощью особой музыки. Теперь и денег нет, а проблем появилось еще больше. Подробности у Ивана Герасимова.

 

Вы чувствуете легкое головокружение. Мышцы расслабляются… Теперь жизненные проблемы вас не беспокоят. Стоимость вашего лечения в 30 тысяч рублей. Заплатите еще 50 тысяч, и вы сможете прослушать музыку, которая вылечит вас от всех невзгод. 

 

В правоохранительные органы обратилась пожилая мурманчанка. Она потратила за прослушивание экстрасенсорной музыки 282 тысячи рублей. А воспитательница детского сада из поселка Титан Апатитского района перечислила телефонным «волшебникам» 1 миллион 30 тысяч рублей.

 

Со слов потерпевших, музыка, которую они слушали, была депрессивной и напоминала молитвы. Первый медиасеанс стоил 10 тысяч, второй 30, потом 90 и так по нарастанию. Когда потерпевшие решили отказаться от лечения, им начали угрожать. Теперь женщины бояться мести от экстрасенсов. 

 

Илья Смирнов, сотрудник полиции: «В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства. Известно, что эти расчетные счета, а также мнимые экстрасенсы находились в городе Москве.

 

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой: обещаниям экстрасенсов вылечить по телефону - не верить!