Мурманск
!
-5 °C

Интерактивная карта Печенгского района будет способствовать росту турпотока из Норвегии

Печенгский район, находящийся на границе с Норвегией, запустил интерактивную "Визит-карту", которая должна способствовать развитию сотрудничества двух государств.
31.10.2013, 15:20
38

Печенгский район, находящийся на границе с Норвегией, запустил интерактивную "Визит-карту", которая должна способствовать развитию сотрудничества двух государств.

Об этом, как пишет «Интерфакс», сегодня сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун на открытии приграничного форума в Никеле.

"Мне очень приятно сегодня представить новый продукт. Этот интернет-ресурс создан для укрепления нашего сотрудничества, улучшения взаимодействия, облегчения передвижения жителей Норвегии и других зарубежных стран", - сказала она.

Глава региона отметила, что "визит-карта" позволит иностранцам воспользоваться навигатором по Печенгскому району.

"В поисковую систему включены торговые и культурные центры, гостиницы, АЗС и все что необходимо будет человеку в его путешествии", - добавила М.Ковтун.

Генеральный консул Норвегии в Мурманске Уле Андреас Линдеман назвал запуск интерактивной карты "замечательной мерой" и предложил для дальнейшего взаимного развития приграничных территорий установить в Печенгском районе указатели и вывески на норвежском языке.

У.Линдеман также отметил, что природа Печенгского района дает прекрасные возможности для развития экологического туризма.

"Может быть, сделать совместный туристический проект по тропам войны", - предложил он, напомнив, что Россия и северная Норвегия имеют общую историю окончания второй мировой войны.