Мурманск
!
2 °C

Фокусник, Кролик и Злодей

Взрослые и дети из 15 городов России взялись за создание одного мультфильма
01.11.2013, 20:02
19

 

Взрослые и дети из 15 городов России взялись за создание одного мультфильма. Уже первые пробы показали: мультпроизводство - дело совсем не простое. Информационный партнер проекта «Мульт-экспедция» - Телекомпания ТВ-21. 

 

Мультяшных героев трое: фокусник, кролик и злодей! Вся эта компания за 10 минут промчится по 15 городам России - от Новосибирска до Мурманска. Нашему городу отведена заключительная часть. 30 секунд - в такое время должны уложиться мурманские аниматоры. Финальный аккорд - диалог путешественников о том, как же хорошо быть добрым! 

 

Наталья Носенко, координатор проекта «Мульт-экспедиция» в Мурманске: «Мне кажется, это такой эпизод, который можно уместить в нашу идею, в наш эпизод поезд счастья, показать Мурманск, показать героев, концовку, заключительный диалог». 

 

Художественный руководитель проекта Евгения Жиркова находится в Москве. Но познакомиться с мурманскими мультипликаторами все же смогла. На связь вышла по скайпу! 

 

По словам Евгении, в настоящее время лидируют аниматоры из Новосибирска и Самары. У них уже есть в наличии раскадровка, есть и отснятые материалы. Мурманск не отстает, занимает средние позиции. 

 

Полина Еловенко: «На самом деле, это не так, как по телику смотришь. Там сначала надо сюжет придумать. Потом это все как это будет происходить, потом еще этих героев сделать». 

 

Подключились к мультэкспедиции сотни людей, взрослые и дети, профессиональные аниматоры и любители. В общем, все, кто любит мультфильмы. 

 

Анна Вихрова, корреспондент газеты «Мурманский вестник»: «Мне кажется, люди, которые говорят, что не любят мультики, они врут. Все любят мультики. Это из детства. Взрослеть не хочется». 

 

К четвертому ноября мурманчане планируют завершить свой эпизод и отправить его в Москву. Потом за дело возьмутся столичные аниматоры. Как пазл, из 15 эпизодов они соберут один, 10-минутный мультфильм. Увидеть его на экранах мы сможем в декабре.