Мурманск
"
-4 °C

В ноябре стартует второй этап программы «Школьный ранец культуры Мурманской области»

Региональное Министерство образования и науки, областной комитет по культуре и искусству при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» реализуют образовательную программу «Школьный ранец культуры Мурманской области&raqu
03.11.2013, 15:53
8

Региональное Министерство образования и науки, областной комитет по культуре и искусству при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» реализуют образовательную программу «Школьный ранец культуры Мурманской области».

Подводя итоги реализации программы в прошедшем учебном году, директор Мурманской областной филармонии Виктория Чачина сообщила, что  в пилотном этапе проекта приняли  участие девять школ из 4 муниципальных образований - Мурманска, Кировска, Полярных Зорей и Печенгского района.

Как подчеркнула Чачина, в этом году география участников проекта существенно расширилась. Учреждения культуры областного центра смогут посетить также школьники из Ловозерского и Кольского районов, ЗАТО п.Видяево и ЗАТО г. Североморск.

«Уже второй год подряд ученики печенгской школы принимают участие в данной культурно-образовательной программе. Для них это настоящее событие, - поделилась впечатлениями директор средней общеобразовательной школы №5 пос. Печенга Наталья Сидорова.-  К сожалению, в связи с большой отдаленностью от областного центра, ранее у нас не было возможности выезжать за пределы муниципалитета для посещения культурных учреждений. Благодаря проекту, эта проблема решена. Дети, посещая театры, музеи, филармонию, приобретают не только знания, но и массу впечатлений".

Второй этап реализации культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры» стартует 6 ноября. Учащиеся средней школы №8 пос. Североморск-3 посетят с экскурсией Мурманский краеведческий музей.