Мурманск
!
0 °C

Как избежать выплаты неустоек?

Северо-Западный банк Сбербанка реализует программу по отмене неустоек для заемщиков – физических лиц при условии погашения просроченной задолженности.
06.11.2013, 12:07
6

Северо-Западный банк Сбербанка реализует программу по отмене неустоек для заемщиков – физических лиц при условии погашения просроченной задолженности

Северо-Западный банк Сбербанка  России запустил программу, в рамках которой клиенты – физические лица, допустившие просрочку по своей задолженности, могут избежать выплаты неустоек. Для этого клиенту достаточно прийти в отделение банка, написать заявление и погасить имеющуюся просроченную задолженность.

Если кредит находится на этапе досудебного взыскания или на стадии судебного рассмотрения, при этом отсутствует вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности, Сбербанк отменит все виды неустоек в полном объеме.

В случае если имеется вступившее в законную силу решение суда, Сбербанк отменит неустойку, начисленную со дня, следующего за днем расчета задолженности по кредитному договору, произведенного в целях предъявления или уточнения исковых требований банка.

Главным условием для отмены неустоек является погашение всех просроченных платежей.

Данная программа продлится до 31 декабря 2013 года включительно.

«Возможность сохранить хорошую кредитную историю в банке есть почти у каждого заемщика. Клиентам, попавшим в трудную финансовую ситуацию, не стоит откладывать решение вопроса. Для урегулирования ситуации нужно своевременно обратиться в банк», – считает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ